Ушел из жизни Народный артист СССР Владимир Этуш

У актера были проблемы с сердцем.
Ушел из жизни Народный артист СССР Владимир Этуш. Ему было 97 лет. Час назад о трагическом событии сообщил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. «Владимир Абрамович скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу»,- рассказал Крок.
Как говорят инсайдеры, Владимир Абрамович неоднократно обращался в больницу с жалобами на сердце. Однако ни разу информация не была подтверждена. Несколько раз из-за усталости отменял концерты, но каждый раз возвращался на сцену, как ни в чем не бывало. «Я не болен, а слабость - обычная проблема в моем возрасте»,- говорил артист журналистам. Однако, на этот раз, великий актер своего времени уже не вернется на сцену, чтобы вновь порадовать зрителей.
Владими Этуш сыграв в таких культовых картинах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская поенница», «31 июня» и многие другие.
Этуша похоронят на Новодевичьем кладбище, в аллее актеров Театра им. Вахтангова. Гражданская панихида пройдет в самом театре. Об этом сообщила дочь актера Раиса Этуш.
События в Украине и мире к утру 1 октября: что известно из материала
Моджи назвал Дель Пьеро символом «Ювентуса» и обозначил приоритеты клуба
Зеленский и массированная атака России на Украину: главные новости ночи 24 сентября 2026 года
Саудовская Аравия победила Кувейт со счётом 2:1 в Кубке наций Персидского залива
Тактильные книги и «Волшебные карандаши»: помощь детям Пермского края от фонда «ЛУКОЙЛ»