Президент Украины Петр Порошенко попытался дать взятку Богу
Украинский лидер хотел с помощью взятки добиться для украинской церкви автокефального статуса. Для этой цели Порошенко собрал 25 млн долларов с олигархов.
Президент Украины Петр Порошенко попытался дать взятку Богу, а точнее его посреднику на земле Патриарху Константинопольскому Варфоломею. По данным некоторых СМИ, лидер украинского правительства собрал с олигархов около 25 млн долларов для того, чтобы после передать эту сумму в качестве взятки за признание независимого статуса украинской православной церкви.
До настоящего дня церковь, подчиненную Киевскому патриархату отказывались признавать, считая ее раскольнической. Порошенко решил, что необходимо объединить эту церковь и ту, что подчиняется Московскому патриархату, тем самым избавившись, пусть и от косвенного, влияния Москвы. Однако экс-зам генерального прокурора Украины подал заявление в украинское антикоррупционное бюро, указав на попытку передать взятку патриарху Варфоломею, из суммы которой Порошенко также присвоил себе 15 млн долларов.
Октябрьские трагедии в России: Москва, Дубровка и Керчь
Семшов оценил проводы Месси: подробности мнения экс-футболиста не раскрыты
В Перми школа выплатит семье пятиклассника более 220 тысяч рублей за травму карандашом
События в Украине и мире к утру 1 октября: что известно из материала
Моджи назвал Дель Пьеро символом «Ювентуса» и обозначил приоритеты клуба