Политолог объяснил причины страха Украины перед выборами на Донбассе

Данное мероприятие может спровоцировать «цепную реакцию», тем самым лишив Украину ряда других подконтрольных ей областей. Эти предположения Сергей Марков изложил в своем аккаунте в соцсети Facebook.
Референдум по самоопределению, предложенный президентом России Владимиром Путиным, станет крахом для Украины как государства, так как она рискует потерять многие области, население которых либо захочет стать частью другой страны, либо обрести независимость от Киева. Это подтверждают сегодняшние настроения, царящие во многих областях государства, поскольку их жители недовольны правлением киевской власти.
По мнению политолога Сергея Маркова, в случае проведения такого референдума с участием всех жителей Донбасса за присоединение к России проголосовало бы не менее 99% граждан. Затем их примеру последовали бы жители Николаевской, Херсонской, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областей.
Октябрьские трагедии в России: Москва, Дубровка и Керчь
Семшов оценил проводы Месси: подробности мнения экс-футболиста не раскрыты
В Перми школа выплатит семье пятиклассника более 220 тысяч рублей за травму карандашом
События в Украине и мире к утру 1 октября: что известно из материала
Моджи назвал Дель Пьеро символом «Ювентуса» и обозначил приоритеты клуба