В Астраханских овощах и фруктах нашли паразитов, но не нашли пестициды

Роспотребнадзор провел тщательный анализ сотен единиц фруктов и овощей и выписал два штрафа на 2 тысячи рублей.
Оказалось, в Астрахани есть много предпринимателей, выращивающих овощи, фрукты и ягоды. Данную продукцию транспортируют не только по городу, но и по другим областям России. Сейчас же Роспотребнадзор решил провести более тщательную проверку данной продукции.
Из 139 примеров выращенной огородины всего 6 оказались зараженными пестицидами и некоторыми другими химическими веществами. Из 176 единиц продуктов только в 2 были найдены паразиты.
В общей сложности было извлечено 800 тысяч кг различной продукции. Однако многие указывают, что результат действительно хороший и жителям Астрахани есть чем гордиться. Теперь астраханские фрукты и овощи можно смело покупать, особенно после того, как оказалось, что она без пестицидов, а насекомые встречаются очень редко.
Врачи назвали пять смертельно опасных привычек
«С первого взгляда»: Вин Дизель признался в любви актрисе из «Игры престолов» - СМИ
Услуги веб-студии «Need Page» в Санкт-Петербурге
Отказывают легкие: Данелия находится в искусственной коме из-за инфекционного воспаления
«Единая Россия» не сумела единогласно решить пенсионный вопрос