Часть россиян уверены в плоскости Земли
Как оказалось, 3% граждан РФ не верят доказательствам ученых о шаровидной форме планеты, придерживаясь мнения, бытовавшего в древние времена о том, что она плоская. Это подтвердил опрос, организованный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно сведениям, предоставленным сотрудниками ВЦИОМ, 93% населения России считают убедительными доказательства, найденные исследователями о том, что Земля имеет форму шара, тогда как остаются всего 3% опрошенных, которые отказываются верить фактам. Они полагают, что их сознательно пытаются ввести в заблуждение, даб они не узнали о всемирно теории заговора.
В свою очередь, среди респондентов, считающих планету круглой , 92% имеют неполное среднее образование, а еще 95% – высшее образование. Тогда как 4% населения не смогли дать ответ на вопрос по ряду причин.
Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор отмечает нормализацию оскорблений и угроз в адрес евреев
Молодой активист из Калуги получил в дар фото президента с автографом
Зепп Блаттер прилетел в Россию на ЧМ по приглашению Путина
Производство вывесок и прочих изделий наружной рекламы на заказ в Казани
Королевские причуды: Дети Кейт Миддлтон полдня провели в роскошном спа-салоне